No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Double Sheva

Andriy Shevchenko holds his 'medieval' portrait after Ukraine - Armenia FIFA WC qualifier. Lviv, June 7th, 2003.

Сегодня во Львове наша сборная сыграет первый отборочный матч чемпионата мира по футболу 2010 года с белорусами. А пять с четвертью лет назад там же состоялся матч с привычно неудобным соперником - сборной Армении. Выиграли с огромным трудом 4:3, дважды по ходу встречи проигрывали, победный мяч забили уже в компенсированное время. В перерыве галичане решили удивить суперзвезду: львовский художник Богдан Панчишин еще в 2001 году, к 25-летию, написал портрет Андрия Шевченко в образе не то шляхтича, не то рыцаря (сам автор назвал работу "Легионер"). Утверждают, что у художника не было билета на матч, но его беспрекословно пропускали, едва завидев, что он несет. Шева ответил на подарок двумя голами.