?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Почти ровно два года назад, 7 июня 2002 года Украина играла во Львове с Арменией. Победу вынесли, что называется, на зубах - 4:3. Четвертый мяч забили на последней минуте. С тех пор, как армяне сравняли счет я сидел в своем пластиковом кресле совершенно спокойно, как будто зная, что все получится. Не получиться не могло, а мне пришлось встать: стадион запел гимн. Это было, я вам скажу, нечто.

8 июня 2005 года наша сборная снова зарядила меня адреналином надолго вперед. Здорово, что забил Гусин. Так получилось, что один именинник Андрюха сделал подарок ко дню рождения сразу двоим. Жена Гусина просто обязана теперь выпустить новую коллекцию ленточек для волос :) Когда он запустил паузу, оглядываясь вокруг и присматриваясь ко вратарю, больше всего боялся, что сейчас прицельно пробьет по какому-нибудь греческому фэну. И тут он делает все изумительно - го-о-о-о-о-ол! "Пит-стоп" пел гимн перед забитым мячом дважды. Напоминало шаманское комлание. А после - еще дважды. Напоминало песнь песней. До сих пор не могу прийти в себя, до сих пор на месте подбрасывает, а улыбка сгоняет с лица любые другие гримасы.

Напоследок, самая смешная футбольная история. Революция. "Динамо" играет с "Ромой". Где-то довольно далеко на Республиканском. Я на Банковой, метрах в 20 от милицейских рядов. Падает снег. Людей так много, что ничего не видно. Вдруг над толпой раздается истошный вопль счастья, переходящий в улюлюканье.

- Что, наши "Роме" забили?
- Нет, Юля забор перелезла!

Через минут 20 раздается уже даже не вопль, а сама радость, точнее, ее рев.

- Что, Юля опять забор перелезла?
- Нет, говорят, наши "Роме" забили.

Наши забили "Роме" еще. Юля еще два раза раз перелезла через забор туда и обратно. Наши радовались все больше и больше.

P.S. Андрий Гусин и я - два очень фартовых именинника :)